Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

Free Presse édite des magazines offerts et payants dans différents univers (ski-sports outdoor / décoration-design-art de vivre). Ces deux univers sont aussi sur le web avec deux sites référence : lebontest.fr et cosy-design.com. Free Presse édite également des consumers magazines pour le compte de clients prestigieux tels les 3 Vallées, Folie Douce, Maisons & Hôtels Sibuet, Botanic, Groupe GSI immobilier, Vallat Immobilier, Groupe PVG, Office de Tourisme du Lac d’Annecy, Groupe Elegancia. Ce service d’édition déléguée se matérialise aussi par la publication de livres tels ceux édités pour les 100 ans de Rossignol, les 50 ans de Dynastar ou encore plus récemment les 30 ans de la société Jonathan & Fletcher.

Adresse :

18 allée du lac St André, Savoie Technolac, 73382 Le Bourget du Lac cedex

Téléphone : +33 (0)4 79 65 46 10
Fax : +33 (0)4 79 65 46 12

Rédaction

Claude Borrani
06 07 41 90 83
claude@freepresse.com

Loïc Martin
04 79 65 46 84
loic@freepresse.com

Laurent Molitor
06 03 81 28 14
laurent@freepresse.com

Publicité

Kamel Beghidja
06 03 81 28 26
kamelb@freepresse.com

Fanny Marguet
06 28 72 94 00
fanny@freepresse.com

Michel Iannone
06 16 10 45 81
michel@freepresse.com

Administration

Laurence Rémy
05 58 41 85 80
laurence@freepresse.com